Сотрудники «Вечерней Москвы» получили награды Президента России

Сотрудники «Вечерней Москвы» получили награды президента России Владимира Путина. Московское региональное отделение «Союз Журналистов России» поздравляет коллег с заслуженной наградой.

В пятницу, 12 января, заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко вручил по поручению президента страны Владимира Путина высокие награды сотрудникам «Вечерней Москвы». Торжественная церемония состоялась в белом зале столичной мэрии. В списке — почти три десятка лауреатов, отмеченных госнаградами, в том числе почетной грамотой и благодарностью президента Российской Федерации.

В ходе церемонии напомнили, что одна из старейших городских газет в прошлом году отметила круглую дату — столетие с момента первого выпуска. В адрес «Вечерней Москвы» добрые слова и пожелания направил мэр столицы Сергей Собянин. В приветственной телеграмме глава города отметил высокие достижения «Вечерки», стремление коллектива к эксклюзивной подаче материала, а также расширение выпуска изданий.

Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени удостоены: заместитель генерального директора по закупочной деятельности и юридическому сопровождению Анна Новикова, обозреватель Екатерина Рощина и заместитель главного редактора «Вечерней Москвы» Сергей Серков.

Почетной грамотой президента Российской Федерации отмечен главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов.