26 мая Московское региональное отделение СЖР и Российский союз боевых искусств провели Всероссийскую программу — «Сила Слова»

26 мая Московским региональным отделением СЖР и Российским союзом боевых искусств при поддержке Фонда президентских грантов была проведена программа «Сила Слова».  

На мастер-классе журналистов обучили основам самообороны, которые необходимы в профессиональной деятельности.
Мероприятие было проведено в спортивно-оздоровительной школе боевых искусств Доджо Каратэ Киокушинкай. Сама программа состояла из нескольких частей.
Началось все с экскурсии по самому зданию. В процессе этой экскурсии были показаны несколько залов для тренировок и кабинет, который был полностью оформлен в японском стиле: катаны, различные сувениры, маленький храм и броня война.
Участники узнали много о карате, о его создателе и различных правилах которым нужно придерживаться. Но эти правила не только для тех, кто планирует заниматься карате, они подойдут и для повседневной жизни, в частности, в профессии журналиста. Данные правила должны укреплять не только физическое состояние человека, но и духовное, ведь человек так же должен быть силен духом, как и телом. Сразу после экскурсии участники приступили к тренировке. Были показали приемы самообороны.
Тренировка длилась час, все участники остались под большим впечатлением.