Награждены победители олимпиады Московского Политеха по журналистике «Мир медиа»

18 апреля в Московском политехническом университете наградили победителей Международной олимпиады школьников по журналистике имени М.Ф. Ненашева «Мир медиа».

Всего на конкурс поступило более 300 заявок из России и зарубежных стран. В жюри вошли эксперты из Московского Политеха.

Олимпиада состояла из двух этапов. Первый, отборочный, проводился в онлайн-формате. Участники должны были рассказать о себе, создав видеоролик, подкаст или мультимедийную презентацию. Второй, заключительный, этап был посвящён интервью. Вопросы будущим журналистам задавал старший корреспондент федерального спортивного канала «Матч ТВ» Вадим Струминский. 

Дипломы победителей I степени получили два участника, звания призёров II степени были присуждены четырём конкурсантам, а дипломы призёров III степени — двум.

На награждении победителей поздравил Вадим Струминский. 

«Очень важно, что уже с молодых лет у ребят есть возможность попробовать себя в профессии, представить себя журналистом и сделать первые шаги в этой сфере», — отметил Вадим Струминский.

Главной наградой для участников стали дополнительные баллы к индивидуальным достижениям при поступлении. Победители получили 10 дополнительных баллов, призеры – 7, а участники — 5.

Вероника Маркелова