19 февраля состоялось очередное заседание секретариата Союза журналистов России

Глава СЖР Владимир Соловьёв во вступительном слове отметил, что в этом году Союзу журналистов России предстоит провести два важных юбилейных мероприятия — XXV церемонию чествования победителей и лауреатов высшей награды в области журналистики РФ — премии «Золотое перо России» (церемония пройдёт 18 марта этого года в Москве в Центре международной торговли) и XXV Форум современной журналистики «Вся Россия-2021» (сентябрь 2021г, Сочи).

Подготовка к этим значимым для отрасли событиям уже началась и набирает обороты, — подчеркнул В. Соловьёв.

Секретарь СЖР Рафаэль Гусейнов ознакомил членов секретариата с проектом программы проведения церемонии «Золотое перо», отметив, что в этом году мероприятие пройдёт в обновлённом формате. На церемонию приглашены известные журналисты и представители СМИ, общественные и государственные деятели страны.

Управляющий делами, глава секретариата СЖР Денис Токарский в своём обращении к коллегам затронул ряд организационных и рабочих вопросов, касающихся текущей хозяйственной деятельности Союза.

В заключительном слове В. Соловьёв рассказал о деятельности СЖР по защите журналистов, пострадавших в ходе освещения несанкционированных протестных акций января-февраля с.г.