«ВСЯ РОССИЯ-2020». Разговор со странами-соседями России с позиции «мягкой силы»

На Форуме современной журналистики «Вся Россия-2020» выступил директор медиа-проектов — журналов «Человек и мир. Диалог» и «Перспектива. Поколение поиска» Пётр Фадеев.

В докладе «Разговор со странами-соседями России с позиции «мягкой силы» спикер обозначил тему необходимости сохранения добрососедских отношений. Отметил , что создание территории мира и согласия вокруг России и внутри России является актуальной задачей не только государственных, но и общественных институтов. Для этого создана некоммерческая организация «Национальный институт исследований и развития проектов в сфере межнациональных, межконфессиональных, межэтнических, межкультурных, межстрановых коммуникаций». Учредителями которой являются академики, бизнесмены и другие активные люди, которых объединяет понимание необходимости создания доброжелательного поля, как снаружи, так и внутри страны.

— Миссия НИИРК заключается в  развитии диалога народов, культур, государств, наднациональных институтов для укрепления межнационального и межгосударственного мира и согласия, а стратегическая цель — лидерство в исследованиях и разработках инновационных решений в сфере межстрановых коммуникаций и создание диалоговой площадки для формирования совместных взглядов и реализации общественных проектов, — рассказал Петр Фадеев.

Форум современной журналистики «Вся Россия -2020» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.