С 5 по 9 декабря в Гостином дворе прошла XXI международная книжная выставка-ярмарка Non\fiction

С 5 по 9 декабря 2019 г. в Москве, в Гостином дворе по адресу ул. Ильинка д. 4, прошла XXI международная книжная выставка-ярмарка Non\fiction.
На выставке были представлены книги сразу нескольких членов московского регионального отделения Союза журналистов России.

Максим Кравчинский, создавший на канадском телевидении серию телепередач и книг о русском шансоне из серии «Русские шансонье», представил книгу «Диссиденты советской эстрады», вошедшую в ТОП-лист лучших новинок.
Книга рассказывает о вчерашних советских музыкантах, сумевших в эмиграции кардинально сменить не только репертуар, но зачастую вместе с ним и манеру исполнения, имидж, аранжировки, преуспевших больше всего и сформировавших основы современного жанра, известного сегодня под названием «русский шансон».

Филипп Юркович представил перевод «Эмманюэль Макрон. Революция».
Книга, написанная в период электоральной кампании 2016-2017 годов, переведена на многие языки мира. Автор излагает своё видение Франции, Европы и мира в свете глобальных процессов. Книга интересна своей биографической составляющей и даёт представление о формировании Макрона как политика.

Виктор Глухарев представил художественное издание о маяках России «Святыни морей». Альбомы серии «Святыни морей» посвящаются тем, кто отдал годы и жизнь служению на маяках, продолжил вахту передавая из поколения в поколение навыки трудного маячного ремесла, проявил стойкость в лишениях и сохранил верность Отечеству.

Дарья Гордеева пообщалась с главным редактором Комикс Паблишер и представителем русских комиксистов — Анной Коростелевой. Анна рассказала о данном течении жанра «Комиксы», которое существует в нашей стране, как выяснилось, с начала 90-х годов.

А также, Дарья выяснила, какие требования на современном рынке предъявляются к молодым талантливым писателям со стороны издательств.
«Современные авторы не пишут русские классические романы, они пишут другое. Это чуть-чуть фэнтези, чуть-чуть триллер. Такое межжанровое создание и пока не понятно, что с ним делать. Что касается книг, наша задача научить так, чтобы автор талантливый, умелый, профессиональный сам мог пробиться. Конечно, если авторы просят нашего совета, то мы идём навстречу.Но всё-таки мы предпочитаем позицию наблюдателя, это гораздо достойнее не только для нас, но и для автора, который все может сам».

Международная ярмарка интеллектуальной литературы – значимое событие в книжном мире. Именно к этой выставке, которая проходит в конце года, издатели готовят много замечательных новинок. Посетители приняли участие в семинарах и круглых столах с участием известных писателей, познакомились с литературными новинками, побывали на презентациях уникальных авторских книг и узнали о главных событиях книжной индустрии.

Добавить комментарий